Список форумов psi911.com psi911.com
психология вашего успеха

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что делать, когда не пишется?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов psi911.com -> Мастер-класс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
psi911
Site Admin Галина Чаплина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Что делать, когда не пишется? Ответить с цитатой

В жизни каждого начинающего писателя бывает момент, когда работа застревает на месте. Находятся тысячи причин, чтобы отвлечься от пустой белой страницы на экране компьютера: ответить на телефонный звонок, попить чаю, покурить, проверить почту… Как с этим бороться? Предлагаю Вашему вниманию отрывок из статьи Александра Деревицкого, известного бизнес-тренера, автора нескольких книг и множества статей.

Нет партизанской войне против самого себя

(с) Александр Деревицкий

Вчера я осознал, что уже достаточно длительное время меня тошнит от необходимости сидеть за компьютером. Словно и пишешь новую книгу, но время от времени в почтовый ящик с характерным звуком падает свежее письмо, или тянет посмотреть, как там измывается над моим сайтом мой вебмастер Татьяна.… И вчера я впервые с сожалением вспомнил свою старую печатную машинку.
Она никогда не отвлекала от работы, она работала вместе со мной, не соблазняла прелестями всемирной паутины, не развращала возможностью сделать паузу на просмотр почты. Но старая машинка - это было в прежней жизни. Не покупать же новую?..
Я уже способен был отложить работу над книгой до лучших времен. «Ну не идёт…»
Но сейчас я сижу и снова пишу. Компьютер выключен. Я пишу в большой удобной тетради очень приятным чёрным роллером. Работа идёт, продвигается и даже очень быстро.

Эта жизнь и эта работа имеют один секрет. Он состоит в том, что за сделанное сегодня нам платят только завтра. То есть, чтобы иметь завтра больше, надо находить время на какие-то дополнительные действия не завтра, а уже сегодня.
Только что-то дополнительное, что я могу сделать сегодня, способно улучшить мой завтрашний день, дать больше свободы мне и тем, кто следует за мной.
Завтра Интернет не станет для меня менее соблазнительным, а писать новую книгу я вынужден сегодня.
Нет возможности? Ищем!
Не пишется на клавиатуре? Возьмём тетрадь.
Нет арфы? Возьмём бубен!
Победим!

Сайт автора: dere.kiev.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов psi911.com -> Мастер-класс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: